Новости

26 августа 2016
Нескучные выходные: куда пойти?

ГРОДНО

27 августа в Гродно устроят огненное шоу.

На площадке у молодежного центра пройдет игровая программа «Огонь в сердце Гродно» от клуба Fire Flash. Высочайший технический уровень, профессиональная хореография, элементы боевых искусств, выдувание огня и гвоздь программы – неповторимая акробатика с огнем. Также гостей ожидает зажигательная зумба-PARTY. Начало в 21.00.

 

 

26–28 августа Гродненский областной аэроклуб приглашает на IX Открытый чемпионат области по парашютному спорту.


В соревнованиях запланировано участие 17 спортивных команд из различных уголков страны. Обещают увлекательную программу. При благоприятных погодных условиях для усложнения задачи все прыжки на точность приземления будут осуществляться на остров оз. Юбилейное. А во время торжественного открытия 25 августа в 15.00 пройдут показательные выступления военных. Соревновательные парашютные прыжки можно наблюдать 25 августа с 17.00 до 20.00, в субботу с 8.00 до 20.00 и в воскресенье с 8.00 до 12.00.

 

В воскресенье, 28 августа, конноспортивный клуб «Амадеус» приглашает в Коробчицы всех желающих. Здесь пройдет шоу «День Лошади».




Как рассказал заместитель генерального директора ОАО «Гродненский мясокомбинат» Олег Кривеня, в программе праздника парная синхронная езда под музыку, парный конкур, синхронная верховая езда по кавалетти с прыжками, выявление самой прыгучей лошади года, а также выставка карет. Для малышей на территории детской деревянной конки будет работать творческая площадка. Зрителей ждут интересные и увлекательные конкурсы.


Специальными гостями праздника станут маленькие собачки, которые выступят со своим дог-представлением.

ГДЕ? Конкурное поле у АТК «Коробчицы»

КОГДА? 28 августа, начало в 14.00

 

 

 

27 августа – ColorFest.

Место встречи – парк активного отдыха «Коробчицкий Олимп». В программе много яркой краски, выступление популярных артистов и танцевальных коллективов, модные диджеи, красочный флешмоб и веселье. Вход свободный. Зажигать будем с 12 дня до 5 утра.

ЗЕЛЬВА

26 – 27 августа Зельва приглашает на «Ганненскі кірмаш».


В первый день праздника в 8.00 в Центре культуры и народного творчества откроется музейная комната Анненской ярмарки. Также пройдет конференция, посвященная 600-летию первого упоминания Деречина. В этот же день запланированы конкурсы рыбной ловли, блюд из рыбы и песочных фигур. Пройдут соревнования по пляжному волейболу и заплыв «на чем попало», фестиваль ColorFest.

На следующий день ярмарка откроется в 12.00 театрализованным представлением на центральной площади. В программе катание на бричках, выставка лошадей, шоу с участием конных клубов, ярмарка ремесел, соревнования по силовому многоборью «Кроссфит», конкурсы на лучшие конную повозку, подворье, каравай, куклу и многие другие.

Вечером гостей приглашают на танцевальный марафон и концерт лауреатов конкурса «Новые имена» с участием звезд белорусской эстрады.

МОСТЫ

27 августа День города отметят Мосты.


Здесь уже подготовили насыщенную и разнообразную программу. Одной из изюминок праздника станет исполнение на центральной сцене Котчинской кадрили, которая внесена в Государственный список историко-культурных ценностей Беларуси. Впервые в городе пройдет «Фотосушка», где все желающие смогут представить свои фотографии по истории города. В праздничной программе награждение лучших домов, чествование семей, где появились дети, многодетных родителей, долгожителей, молодоженов, юбиляров. Также будут отмечены победители жатвы этого года.

НОВОГРУДОК

27 августа в Новогрудке встретимся у замка.


Живописные руины, галантные рыцари в сопровождении прекрасных дам, одиночные и массовые бои – все это перенесет зрителей в загадочную эпоху средневековья. Гости смогут также побывать в средневековом лагере, познакомиться с бытом и жизнью рыцарей, пострелять из лука, примерить доспехи, сразиться на мечах, поучаствовать в средневековых играх и забавах и сделать красочное фото. Гвоздем мероприятия станет анимационная программа «Коронация Миндовга».

Праздник завершится огненно-пиротехническим шоу и ночной дискотекой под открытым небом.

Начало программы в 17.00.

СЛОНИМСКИЙ РАЙОН

28 августа в агрогородке Суринка Слонимского района впервые пройдет праздник молока.

Приятный момент праздника «Молочный край – людям рай» – выставка и дегустация молочной продукции, конкурс на лучшую буренку из подручных средств, мастер-класс по взбиванию масла в маслобойках. Начало праздника в 15.00.

"Гродненская правда"