Новости

3 декабря 2016
«Вместе к здоровью» - очередная акция по пропаганде здорового питания

- Правильно ли Вы питаетесь?
- Достаточно ли Вы едите овощей и фруктов?
- Соблюдаете ли Вы питьевой режим?

Ответить на эти вопросы всем покупателям магазина «Батория» помогали, волонтеры Красного Креста. Акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни, здорового питания, была организована Гродненской городской организацией Белорусского Общества Красного Креста совместно с сотрудниками Гродненского Торгового Сервиса. Посетителям магазина предлагали измерить артериальное давление и взвеситься; определить количество жира в организме с помощью специального прибора (который вызвал особый интерес у посетителей магазина); помогали определить индекс массы тела и сравнить его с долженствующим. По специальной методике, на основании полученных результатов и данных анкетирования, определяли риск развития неинфекционных заболеваний у каждого конкретного человека.

Подготовленные специалисты и волонтеры Красного Креста (учащиеся Гродненского медицинского колледжа), давали консультации по здоровому питанию. Сотрудники магазина предлагали приобрести здоровые продукты.

«Цель нашей акции не столько дать конкретные рекомендации по здоровому питанию, поскольку это все-таки в компетенции специалистов-медиков, сколько привлечь внимание жителей города Гродно к вопросам собственного здоровья. В ходе акции мы хотели напомнить о возможности снизить риск развития некоторых заболеваний с помощью правильного питания. Думаю, что такие мероприятия повод для каждого подумать – как изменить свой образ жизни в сторону более здорового» - отметила организатор акции, председатель Гродненской районной организации Красного Креста, Елена Павленкович.

"Гродненская городская организация Белорусского Общества Красного Креста"