Выставки

19 марта 201820 марта в 18.00 открытие выставки «Возрождающаяся Литва»
Гродненский выставочный зал приглашает 20 марта в 18.00 на открытие выставки «Возрождающаяся Литва».

К 100-летию восстановления государственности (1918) и ко Дню восстановления независимости Литвы (11.03.1990) Генеральное консульство Литовской Республики в городе Гродно совместно с Союзом художников Литвы приглашает гостей и жителей города Гродно на выставку творчества молодого поколения художников. В экспозиции будут представлены произведения одиннадцати талантливых и перспективных литовских авторов, которые уже зарекомендовали себя как профессиональные художники за пределами страны. Зрители увидят тридцать полотен, выполненных в разных жанрах изобразительного искусства. Цель выставки – не только представить культуру литовского государства, но и укрепить творческое взаимоотношение между художниками разных поколений.

Участники выставки: Петрас Линцевичюс, Миколас Йенсьене, Года Лукайте, Лиепа Каунате, Индре Эрксонайте, Альгимантас Черняускас, Андрюс Макарьявич, Вита Опольская, Ауксэ Милюкайте, Симона Жиленайте, Аугустас Лопас, Кристина Мажейкайте.

Своеобразным бонусом на вернисаже станет перфоманс молодой известной литовской художницы Йолиты Вайткуте, экспериментирующей с разнообразием материалов для создания своих картин. На выставке художница представит инсталляцию, выполненную землей.

Мы будем рады видеть Вас в числе наших гостей!

Выставка будет работать с 20 марта по 8 апреля
Наш адрес: ул. Ожешко, 38, тел.72-07-42
График работы: с 10.00 до 19.00 Выходной – понедельник
Стоимость входного билета: детский – 1.0 бел.руб., студенческий – 1.5 бел.руб., взрослый – 2.0 бел.руб.