Новости

16 марта 2018
Умные. Талантливые. В Гродненском горисполкоме чествовали победителей и призеров областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

Такого количества победителей и призеров олимпиад по учебным предметам в Гродно еще не было. Более 115 учащихся учреждений общего среднего образования представят областной центр на четвертом этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. В прошлом году по итогам выступления на республиканском этапе учащимися Гродно было завоевано 54 диплома.

Минувший год стал особенно успешным для системы образования Гродно. Гимназия №1 имени академика Е. Ф. Карского по итогам работы за год признана лучшим учреждением общего среднего образования Беларуси, расположенным в городской местности. Призером республиканского конкурса «Лучшее учреждение специального образования» стала Гродненская специальная общеобразовательная школа-интернат для детей с нарушениями зрения.

Ребята с гордостью получали заслуженные награды, не забывая при этом благодарить тех, кому они обязаны своими победами, – педагогов.

Символично, что в Год малой родины юных талантов поздравили и вручили награды выпускники гродненских школ разных лет, добившиеся успехов в работе, науке, общественной жизни. В их числе первый заместитель и заместитель председателя Гродненского горисполкома Андрей Жук и Андрей Болтрик. А также заведующий кафедрой Гродненского государственного медицинского университета Олег Хоров, декан факультета биологии и экологии Гродненского государственного университета имени Янки Купалы Александр Каревский, доцент Гродненского государственного аграрного университета Дмитрий Воронов.

По материалам газеты "Гродзенская праўда"