Новости

21 марта 2018
Лауреатами Премии СНГ за достижения в области качества продукции и услуг стали Гродненский медуниверситет и Гродненский мясокомбинат

В Москве 2 марта на 77-м заседании Экономического совета подвели итоги конкурса на соискание Премии Содружества Независимых Государств 2017 года за достижения в области качества продукции и услуг. Среди лауреатов и дипломантов конкурса – предприятия и организации Беларуси, России, Казахстана, Азербайджана. Звания лауреатов престижной премии удостоены сразу два представителя Гродненщины. В номинации «Услуги с численностью работающих от 251 до 3000 человек» победу празднует Гродненский государственный медицинский университет. А в номинации «Производство продовольственных товаров и сельскохозяйственной продукции с численностью работающих от 251 до 3000 человек» – ОАО «Гродненский мясокомбинат».

 

Ближайшие три года университет и мясокомбинат смогут использовать эмблемы Премии, подтверждающие высокое качество предоставляемых ими услуг, производимой продукции и их конкурентоспособности на международном рынке.

Премия СНГ за достижения в области качества продукции и услуг присуждается раз в два года на конкурсной основе организациям государств – участников СНГ за достижение значительных результатов в области качества продукции или услуги, обеспечение ее безопасности, а также внедрение высокоэффективных методов управления качеством. Цель конкурса – стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной продукции, повышение ее экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей СНГ как на рынке Содружества, так и на мировом.

По материалам газеты "Гродзенская праўда"