Выставки

4 сентября 2018Фотовыставки ко Дню города

«Мгновенья гродненской красоты» – фотовыставка Заслуженного коллектива Республики Беларусь народного фотоклуба «Гродно», посвященная 890-летию города. Выставка состоит из около 150 лучших фотографий участников клуба, а в его составе люди разных профессий, влюбленных в Гродно. Экспозиция собрана на конкурсной основе и представляет коллективный творческий портрет города в художественной фотографии. Более 40 авторов демонстрируют в разных жанрах неповторимые мгновенья городской архитектуры, яркие моменты важнейших мероприятий, эмоциональные портреты горожан и юных граждан.

«Мгновения гродненской красоты» – традиционная тема и своеобразный творческий отчет: в сентябре фотоклуб отметит 46-ую годовщину своей деятельности. Предыдущая коллекция работ фотолюбителей с успехом демонстрировалась в Москве и городах-побратимах Гродно: Белостоке (Польша) и Жилина (Словакия).

Торжественное открытие 13 сентября 2018 года в выставочном зале (ул. Ожешко, 38). Начало в 18.00.

 
 
 
 
 
 

«Из Гродно с любовью» – персональная выставка руководителя Заслуженного коллектива Республики Беларусь народного фотоклуба «Гродно» Александра Лосминского. Экспозиция – своеобразная фотоэкскурсия по достопримечательным местам и архитектурным памятникам города-музея Гродно, его исторического центра. Зачастую мы проходим мимо и не обращаем внимания на красоту зданий, созданных в разные эпохи, уникальные элементы их декора, лепнины, кованные решетки – все то, что бережно сохранено и представляет колоссальный интерес для историков и туристов, что придает городу Гродно особый шарм. Это увидел в объектив фотоаппарата влюбленный в свой город автор и перенес на выставку, которая экспонировалась в Париже, Варшаве, Москве, а её посетители открывали для себя наш город и становились его друзьями.

Выставку будет сопровождать неожиданный сюрприз – концерт на балконе.

Торжественное открытие 14 сентября 2018 года в культурном центре «Фестивальный» (ул. Тельмана, 4, второй этаж). Начало в 11.00.

Сердечно приглашаем!