Городской отдел по чрезвычайным ситуациям - События

 
12 ноября 2018
Не прожигай свою жизнь
Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. С целью привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении спасатели Гродно с 12 по 30 ноября проведут акцию "Не прожигай свою жизнь!". В ней примут участие не только работники МЧС, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других заинтересованных организаций.

Акция будет проходить в четыре этапа:

1-й этап – 12 ноября – спасатели проведут акцию в общественном транспорте, расскажут жителям нашего города об опасности курения в постели, раздадут информационные листовки.

2-й этап – 13-20 ноября – работники МЧС с профилактической информацией посетят промышленные предприятия, санатории и пункты общественного питания.

3-й этап – 21-27 ноября – акция пройдет в высших и средних специальных учебных заведениях города. Специально для молодежи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов и тематических конкурсов, игр.

4-й этап – 28-30 ноября - акция пройдет в местах массового пребывания людей в крупных торговых центрах города, где работники МЧС проведут яркие мероприятия. На игровых площадках, организованных спасателями, дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

МЧС напоминает - пожар легче предупредить, чем восстанавливать его последствия. Неосторожное обращение с огнем при курении – основная причина пожаров. Не курите в постели, выбрасывайте окурки в пепельницы. Следите, чтобы пепел не попал на горючие вещи или пол, храните спички, зажигалки и сигареты в недоступных для детей местах.