Городской отдел по чрезвычайным ситуациям - События

 
5 декабря 2018
Повторные мониторинги показали…
Инспекцией надзора и профилактики Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям за период с 26 по 30 ноября 2018 года проведено два повторных мониторинга.

При проверке степени выполнения рекомендаций государственного пожарного надзора на объекте ОАО «Гродненский ликеро-водочный завод» по ул. Виленская, 22 в городе Гродно установлено, что не все ранее предложенные мероприятия устранены в полном объеме.

По результатам предыдущего мониторинга генеральному директору Белоусову Владимиру Петровичу к исполнению было предложено 19 противопожарных мероприятий, из которых остался невыполненным один пункт: тентовый павильон размещен на территории предприятия без учета противопожарных разрывов.

За невыполнение рекомендаций государственного пожарного надзора генеральный директор Белоусов Владимир Петрович будет привлечен к административной ответственности.

Примером для других объектов может послужить производственная база ОАО «Гронитекс», где директор предприятия Смирнова Светлана Ивановна на должном уровне отнеслась к соблюдению требований пожарного законодательства и выполнила все ранее предложенные мероприятия.