Городской отдел по чрезвычайным ситуациям - События

 
21 января 2019
Акция МЧС «Безопасность – в каждый дом!»

Чтобы предупредить пожары и гибель людей от них, с 21 января по 28 февраля проходит республиканская акция МЧС «Безопасность – в каждый дом!».

Неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем и незнание правил безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье.

Акция будет проводиться в несколько этапов.

В рамках первого этапа спасатели проведут акцию с лицами, злоупотребляющими алкоголем и ведущими асоциальный образ жизни.

Второй этап акции будет проводиться в центрах социального обслуживания населения, а также во время проведения «Дискотеки для тех, кому за…», спасатели сделают акцент на работу с одинокими и одиноко проживающими пожилыми людьми, пенсионерами.

Проведение третьего этапа акции будет направлено на профилактическую работу со студентами и пройдет во всех высших учебных заведениях г. Гродно, где спасатели проведут профилактические беседы и игровые программы со студентами в учебных заведениях, а также в общежитиях с отработкой плана эвакуации.

Проведение четвертого этапа акции будет направлено на проведение выступлений в трудовых коллективах промышленных предприятиях и организаций.

Завершение акции будет сопровождаться проведением 2-х массовых мероприятий в торговых центрах «ОлдСити» и «Евроопт» по ул. Победы в г. Гродно.

Традиционно в проведении акции к работникам МЧС присоединятся активисты БМООСП, члены клубов юных спасателей-пожарных, студенты и работники других организаций.