Городской отдел по чрезвычайным ситуациям - События

 
6 марта 2019
День безопасности. Внимание всем!
Причиной большинства ЧС становится человеческий фактор. Очень часто люди пренебрегают своей безопасностью: знают, какие правила нарушают, откуда может прийти беда, и какие последствия могут наступить.

Однако гораздо страшнее, когда человек оказывается в большой беде, предвидеть и предотвратить которую был не в силах. В таком случае помощники – отсутствие паники и грамотные действия по сигналу «Внимание всем!», которые позволят оказаться в безопасности.

С целью отработки алгоритмов действий при получении этого тревожного сигнала с 4 по 31 марта 2019 года проходит республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Первый ее этап проходит с 4 по 7 марта. Во всех учебных заведениях будет проведена практическая отработка планов эвакуации.

В рамках второго этапа акции с 11 по 20 марта работников МЧС можно будет встретить в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах, где они проведут профилактическую работу с населением нашего города, расскажут как вести себя в случае чрезвычайной ситуации.

На третьем этапе – с 21 по 31 марта – работники МЧС проведут дворовые сходы в городе Гродно, расскажут о правилах вызова службы спасения, об основных причинах пожаров, а также доведут алгоритм действий по сигналу «Внимание Всем».