Городской отдел по чрезвычайным ситуациям - События

 
21 марта 2019
Безопасность для каждого

Работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям провели первый этап республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» в центре творчества детей и молодежи «Прамень» в городе Гродно. В акции приняли участие родители с детьми, которые ежедневно находятся в тяжелой жизненной ситуации. Поэтому очень важно было уделить им внимание и обучить основам безопасности жизнедеятельности. Ни один участник акции не остался без внимания.

Началась акция с профилактической части. Первый заместитель начальника отдела Сидляревич Анатолий Вячеславович рассказал об основных причинах пожаров, а также о порядке действий в случае сигнала «Внимание всем!». Взрослые и ребята узнали, как вести себя во время возникновения внештатной ситуации, зная значения знаков безопасности. Также спасатели акцентировали внимание на работе самого полезного мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

К данной акции присоединились представители Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста, а так же их верные четвероногие помощники.



Акция сопровождалась творческими номерами и увлекательными конкурсами. Спасатели организовали работу интерактивных площадок, где каждый мог обучиться основам безопасности. За активное участие спасатели вручили родителям и ребятам сладкие призы и полезную наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.



Особую благодарность в организации акции Гродненский городской отдел по чрезвычайным ситуациям выражает своим партнерам https://m.vk.com/endor_by.