Новости

18 июля 2019
Почему детям нравится проводить летние каникулы в пришкольном лагере?

Пришкольные лагери продолжают радовать детей увлекательным и полезным отдыхом. По программе учащиеся посещают кинотеатры, музеи и развлекательные центры. На этот раз на карте отдыха – культурно-развлекательный центр «Галактика». Анимационная программа с клоуном и конкурсами позволила школьникам Октябрьского района выплеснуть всю энергию и зарядиться хорошими эмоциями.

ВАЛЕРИЯ ЧУШЕВА, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №39 ГОРОДА ГРОДНО:
- Я люблю танцевать, потому что это весело, это эмоции. Мама любит танцевать, бабушка и мне это, наверное, передалось по крови, я люблю танцевать, потому что это весело, я каждый день танцую.

АНГЕЛИНА АДАМЧУК, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №39 ГОРОДА ГРОДНО:
- Я люблю танцевать, потому что это весело, позитивно и очень круто.

Во время летних каникул многие дети сами хотят ходить в пришкольные лагеря. Некоторые школы дают возможность в спокойной обстановке подтянуть предметы, а некоторые готовы развлекать детей каждый день.

УЛЬЯНА ВАЛЕЕВА, УЧАЩИЙСЯ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ №40 ГОРОДА ГРОДНО:
- У нас в школе бывают разные конкурсы, бывает «Мисс лагеря», когда из отходов делают костюмы. Бывают квесты, когда мы бегаем по школе.

А в дни, когда дети проводят в просторных помещениях, в танцах и беге их никто не ограничивает. Вместе с аниматором они могут просто быть детьми и наслаждаться прелестями каникул.

СВЕТЛАНА ПОЛЧЕНКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ГРОДНЕНСКОГО ГОРОДСКОГО ЦЕНТРА КУЛЬТУРЫ:
- Нужно показать, что у нас есть не только музеи, мастер-классы, но и есть такой вид отдыха, как танцевальная программа.

Пришкольные лагеря – это оптимальный вариант для детей работающих родителей. Летние дни проходят быстро, увлекательно, с пользой для общего развития и, что не менее важно, под присмотром учителей. А значит, о безопасности ребят не стоит беспокоиться.

По материалам «Гродно плюс»