Новости

16 ноября 2019
Досрочное голосование в самом разгаре

И как показывает статистика, в дни досрочного голосования немало тех, кто решил не откладывать до воскресенья и проголосовать в удобное для себя время. Призёр Паралимпийских игр по лёгкой атлетике Анна Канюк почти сразу определилась с кандидатом, за которого отдаст свой голос, поэтому между сборами и чемпионатами пришла голосовать досрочно.

АННА КАНЮК, ПРИЗЁР ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР ПО ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКЕ:
-Я недавно приехала с чемпионата мира среди паралимпийцев, теперь у меня отдых и я должна поехать на восстановительный сбор. Долг каждого гражданина нашей страны – проголосовать, я решила сделать это досрочно.

Средства массовой информации продолжают публиковать программы кандидатов. Избиратели тщательно изучают их с середины октября. Времени, чтобы выбрать, за кого отдать свой голос в выборе парламентариев, достаточно.

ЖАННА КОЗЛОВИЧ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ №29 ГРОДНЕНСКОГО ЛЕНИНСКОГО 52 ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ОКРУГА:
-Досрочное голосование осуществляется согласно графику. За время работы нарушений в работе комиссий не установлено. Большинство приходят вечером после работы. У нас очень много впервые голосующих избирателей. Они приходят, мы поздравляем их с замечательным событием в их жизни.

Напомним, основной день выборов депутатов Палаты представителей Национального собрания Беларуси седьмого созыва в воскресенье, 17 ноября. Избирательные участки будут работать до 20.00. Вместе с тем, в Гродно будет организовано дополнительное транспортное обслуживание населения. Это укороченные рейсы на городских маршрутах в микрорайонах жилой застройки: «Лапенки – средняя школа №28», «Комбинат строительных материалов – Зарица», «Тарусичи – Фолюш», «Вишневец – улица Молодая», «Табачная фабрика – Колбасино».