Общественные обсуждения

22 апреля 2020 Извещение о проведении общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции объекта «Группа жилых домов по ул. Магистральной в г. Гродно»
Наименование проекта
архитектурно-планировочная концепция объекта «Группа жилых домов по ул. Магистральной в г. Гродно»
Цель проекта и основные решения по нему
Планировочная структура размещаемой группы жилых домов сложилась с учетом градостроительной ситуации (красные линии улиц, рельеф, инженерные коммуникации, транспортное обслуживание). С целью уменьшения просматриваемости территории кладбища принята соответствующая ориентация жилых домов.
 
Застройка участка включает: 5 жилых домов КПД серии 90М переменной этажности 10-6 этажей; 2 18-ти этажных дома со встроенн0-пристроенными нежилыми помещениями; трехэтажные 12-ти квартирный и 14-ти квартирный жилые дома по индивидуальному проекту с отдельным входом в каждую квартиру с небольшого приквартирного участка; детский сад на 90 мест.
 
Подходы к жилым домам выполнены в плиточном покрытии с возможностью эпизодического подъезда автомобильного транспорта. Проектом предусматривается полный набор площадок отдыха для детей и взрослых для каждого дома, а также спортивно-игровая зона для всей группы жилых домов.
 
Автомобильные парковки размещены по периметру жилой застройки.
Земельный участок, на котором планируется реализация проекта
Земельный участок расположен в восточной части города в зоне жилой смешенной многоквартирной застройки.
Дата начала и окончания общественного обсуждения
с 4 мая 2020 г. по 28 мая 2020 г.
Дата начала и окончания, время и место проведения экспозиции проекта
с 4 мая 2020 года по 18 мая 201920 года
с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, понедельник – пятница, вестибюль здания управления архитектуры и градостроительства Гродненского городского исполнительного комитета по адресу:
пл. Антония Тызенгауза, 3, г. Гродно,
тел. 72 02 71, 72 02 60
Условия доступа к материалам проекта
Посещение места проведения экспозиции и предоставление информации участникам общественного обсуждения осуществляется на безвозмездной основе.
Организатор общественного обсуждения
Гродненский городской исполнительный комитет, телефон: 72 06 78; почтовый адрес: площадь Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно; электронная почта: arhitektura@gorod.grodno.by
Срок, формы и способы подачи участниками общественного обсуждения замечаний и (или) предложений
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения принимаются с 4 мая 2020 г. по 28 мая 2020 г. в письменной или электронной форме по следующим адресам:
Гродненский городской исполнительный комитет, пл. Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно,
по электронной почте: arhitektura@gorod.grodno.by
или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома: grodno.gov.by;
 
Управление архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома, почтовый адрес:
пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023, г. Гродно
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поданные после 28 мая 2020 года, рассмотрению в рамках общественного обсуждения не подлежат.
 
Подведение итогов
Подведение итогов общественного обсуждения пройдет на архитектурно-градостроительном Совете при главном архитекторе города Гродно, утвержденном решением Гродненского городского исполнительного комитета от 10 февраля 2020 г. № 90.
 
Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Гродненского горисполкома grodno.gov.by и в средствах массовой информации в срок до 13 июня 2020 года.
Дата размещения извещения
22.04.2020 г.

 

 

16.06.2020

Протокол заседания архитектурно-градостроительного совета при управлении архитектуры и градостроительства Гродненского городского исполнительного комитета

Протокол общественных обсуждений