Общественные обсуждения

18 сентября 2020 Извещение о проведении общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции объекта «Жилой дом № 1 в микрорайоне Девятовка-3 в г. Гродно»
Наименование проекта
архитектурно-планировочная концепция объекта «Жилой дом № 1 в микрорайоне Девятовка-3 в г. Гродно»
Цель проекта и основные решения по нему
Планировочная структура размещения жилого дома по генплану решена с учетом сложившейся градостроительной ситуации (сущ. застройка, рельеф, инженерные коммуникации, транспортное обслуживание) на данном участке. Эскиз генплана предполагает размещение жилого дома с выделением отдельной зоны для проезда и парковок (в районе существующих инженерных коммуникаций) и внутри дворовой просторной, зеленой рекреационной территории для игр детей и отдыха, без пересечения с транспортом. Подъезд к дому осуществляется со стороны улицы Дзержинского. Вдоль проезда и у парковок предусмотрены тротуар. Благоустройство дворовой и прилегающей территории предусматривает:
- устройство покрытий и проездов из бетона, площадок и тротуаров из мелкоштучной плитки;
- размещение современных элементов благоустройства и оборудования площадок отдыха, детских игровых и спортивных площадок, хозяйственных площадок.
 
Все площадки оснащены малыми архитектурными формами. Предусмотрены мероприятия по созданию безбарьерной среды обитания: устройство пониженного борта в местах пересечений пешеходных дорожек с улицами и проездами, устройство пандусов у каждого подъезда, организация парковочных мест для инвалидов.
 
Земельный участок, на котором планируется реализация проекта
Земельный участок расположен в северной части города в зоне жилой многоквартирной застройки.
Дата начала и окончания общественного обсуждения
с 29 сентября 2020 г. по 23 октября 2020 г.
Дата начала и окончания, время и место проведения экспозиции проекта
с 29 сентября 2020 года по 13 октября 2020 года
с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, понедельник – пятница, вестибюль здания управления архитектуры и градостроительства Гродненского городского исполнительного комитета по адресу:
пл. Антония Тызенгауза, 3, г. Гродно,
тел. 72 02 71, 72 02 60
Условия доступа к материалам проекта
Посещение места проведения экспозиции и предоставление информации участникам общественного обсуждения осуществляется на безвозмездной основе.
Дата, время, место проведения презентации проекта
5 октября 2020 г.  в 16.00 в здании управления архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома по адресу: г. Гродно, пл. Антония Тызенгауза, 3, каб. 1 (1-ый этаж)
Организатор общественного обсуждения
Гродненский городской исполнительный комитет, телефон: 72 06 78; почтовый адрес: площадь Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно; электронная почта: arhitektura@gorod.grodno.by
Срок, формы и способы подачи участниками общественного обсуждения замечаний и (или) предложений
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения принимаются с 29 сентября 2020 г. по 23 октября 2020 г. в письменной или электронной форме по следующим адресам:
Гродненский городской исполнительный комитет, пл. Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно,
по электронной почте: arhitektura@gorod.grodno.by
или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома: grodno.gov.by;
Управление архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома, почтовый адрес:
пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023, г. Гродно.
 
Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поданные после 23 октября 2020 года, рассмотрению в рамках общественного обсуждения не подлежат.
Подведение итогов
Подведение итогов общественного обсуждения пройдет на архитектурно-градостроительном совете при управлении архитектуры и градостроительства Гродненского городского исполнительного комитета, утвержденном решением Гродненского городского исполнительного комитета от 29 мая 2020 № 409.
 
Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Гродненского горисполкома grodno.gov.by и в средствах массовой информации в срок до 8 ноября 2020 года.
Дата размещения извещения
19.09.2020 г.
 

110 квартирный жилой дом в микрорайоне "Девятовка-3"

 

Протокол общественного обсуждения