Новости

26 февраля 2021
Дни открытых дверей в пожарных частях и дистанционный формат. В Гродно проходит «Единый день безопасности»

Республиканская акция «Единый день безопасности» продлится по 1 марта. Она направлена на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганду безопасных условий проживания населения.

В акции принимают участие органы власти, субъекты профилактики правонарушений, общественные организации, средства массовой информации и другие.

Как рассказали в Гродненском ГОЧС, в эти дни проходят целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

Особый упор будет сделан на мероприятия в сфере безопасности жизнедеятельности в дистанционном режиме. Это размещение тематических аудиороликов, программ и рубрик, викторин, выступлений в прямом эфире радиостанций, размещение тематических видеороликов и видеосюжетов, рубрик, размещение информации в бегущей строке, на светодиодных экранах и так далее. Также в рамках акции 25-26 февраля на базе пожарных аварийно-спасательных частей в Гродно пройдут Дни открытых дверей, отметил старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гродненского ГОЧС Сергей Филипович.

ПО материалам газеты «Гродненская правда»