Актуально

1 марта 2021 Налог на реализацию цветов
Для осуществления продажи цветов и продукции цветоводства, физическим лицам нет необходимости регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Граждане Республики Беларусь самостоятельно, без привлечения физических лиц, могут осуществлять реализацию цветов и продукцию цветоводства на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах.

До начала осуществления деятельности необходимо подать в налоговый орган письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика и произвести уплату единого налога.

Ставка единого налога по реализации продукции цветоводства в г. Гродно составляет 66,00 руб. в месяц. Для пенсионеров, инвалидов и других физических лиц, имеющих право на льготы, сумма налога будет снижена на 20 процентов.

При реализации цветов на торговых местах и (или) в иных установленных местными исполнительными и распорядительными органами местах менее пятнадцати дней в календарном месяце единый налог исчисляется с применением коэффициента 0,5.