Общественные обсуждения

7 июля 2021 Извещение о проведении общественного обсуждения в форме информирования физических и юридических лиц и анализа общественного мнения архитектурно-планировочной концепции объекта «Реконструкция зданий по ул. Победы, 4/26 и по ул. Победы, 4 корп. 50 в г. Гродно под торгово-складской комплекс»

Наименование проекта

«Реконструкция зданий по ул. Победы, 4/26 и по ул. Победы, 4 корп. 50 в г. Гродно под торгово-складской комплекс»

Цель проекта и основные решения по нему

Существующие два здания по своему функциональному назначению использовались как складские. В соответствии с заданием на проектирование Заказчика, проектом предусмотрено объединение двух зданий в одно при помощи вновь возводимой трехэтажной части здания (вставка), тем самым формируя единый объем (здание) общей площадью 11 000 м2.

Объемно-планировочное и архитектурное решения по зданию в целом принято, исходя из задания на проектирование, функциональности и технологических связей.

Планировочным решением 1-го и 2-го этажей предусматривается размещения помещений торгового назначения непродовольственных товаров площадью 5000 м2, выставочного зала 3000 м2, складских помещений с загрузочной, административно-бытовых помещений для персонала, два блока санузлов для посетителей в том числе и ФОЛ, технические помещения для обслуживания здания.

Планировочным решением 3-го этажа предусматривается размещения помещений административного назначения (офисы) площадь. 200 м2, блока санузлов.

Благоустройство прилегающей территории решено с учетом архитектурных и технологических требований и увязано с существующими зданиями, сооружениями и подъездными путями.

Проектом благоустройства территории предусматривается:

- Демонтаж сооружений, существующих покрытий;

- Устройство отмостки, проездов, площадок и тротуаров;

- Устройство парковок на 248 м/м в т.ч. 3 м/м для физически ослабленных лиц;

- Установка малых архитектурных форм, ограждение территории, устройство контейнерных площадок для сбора твердых коммунальных отходов, установка опор наружного освещения;

- Озеленение территории (посадка деревьев, кустарников, газонов и цветников).

Проектом предусмотрено функциональное зонирование участка. Юго-западной и юго-восточной части здания предусмотрено устройство парковок и зоны для посетителей. С северо-восточной части здания предусмотрена хозяйственная зона с расположением площадок и загрузочной изолированной от посетителей.

Земельный участок, на котором планируется реализация проекта

Земельный участок расположен в юго-восточной части города, в коммунально-складской зоне и ограничен с северо-запада – ул. Линейная, с севера-востока – производственная территория ОАО «Белкард», с юга- востока складские здания по ул. Победы 4А, 4Б, 4В, с юга-запада – административное здание ООО «Шарм-арт» по ул. Победы 4/20.

Дата начала и окончания проведения общественного обсуждения

с 20 июля 2021 г. по 14 августа 2021 г.

Дата начала и окончания, время и место проведения экспозиции проекта

с 20 июля 2021 года по 04 августа 2021 года

с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00, понедельник – пятница, вестибюль здания управления строительства, архитектуры и градостроительства Гродненского городского исполнительного комитета по адресу:

пл. Антония Тызенгауза, 3, г. Гродно,

тел. 62 96 95, 62 96 93

Условия доступа к материалам проекта

Посещение места проведения экспозиции и предоставление информации участникам общественного обсуждения осуществляется на безвозмездной основе.

Дата, время, место

проведения презентации

проекта

4 августа 2021 г. в 15.00 в здании Гродненского городского исполнительного комитета по адресу: г. Гродно, площадь Ленина, 2/1, каб.202 (2 этаж)

Организатор общественного обсуждения

Гродненский городской исполнительный комитет, телефон: 62 69 31; почтовый адрес: площадь Ленина, 2/1, 230023, г.Гродно; электронная почта: gorisp@gorod.grodno.by

Срок, формы и способы подачи участниками общественного обсуждения замечаний и (или) предложений

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения принимаются с 20 июля 2021 г. по 14 августа 2021 г. в письменной или электронной форме по следующим адресам:

Гродненский городской исполнительный комитет, пл. Ленина, 2/1, 230023, г. Гродно,

по электронной почте: gorisp@gorod.grodno.by 

или используя сервис «Электронные обращения» на официальном сайте Гродненского горисполкома: grodno.gov.by;

Управление архитектуры и градостроительства Гродненского горисполкома, почтовый адрес:

пл. Антония Тызенгауза, 3, 230023, г. Гродно

Замечания и (или) предложения участников общественного обсуждения, поданные после 14 августа 2021 года, рассмотрению не подлежат.

Подведение итогов

Подведение итогов общественного обсуждения пройдет на архитектурно-градостроительном Совете.

Информация о результатах проведения общественного обсуждения будет размещена на официальном сайте Гродненского горисполкома grodno.gov.by и в средствах массовой информации в срок до 30 августа 2021 года.

Дата размещения извещения

09.07.2021 г.

 

Протокол общественного обсуждения архитектурно-планировочной концепции объекта строительства "Реконструкция зданий по ул. Победы, 4/26 и по ул. Победы, 4 корп. 50 в г. Гродно под торгово-складской комплекс"