Новости

16 июля 2021
Поздравление Гродненского городского исполнтельного комитета и Гродненского городского Совета ветеранов с Днем освобождения г. Гродно.

Уважаемые гродненцы! Дорогие друзья!
От всей души поздравляем вас с 77-ой годовщиной освобождения нашего города от немецко-фашистских захватчиков!


День 16 июля 1944 года навсегда вписан в историю Гродно как память о великом событии – освобождении от немецко-фашистских захватчиков. Тысячи наших земляков сложили головы на полях сражений, погибли в концлагерях от голода и болезней, пережили тяготы многолетней оккупации.

Мы чтим и помним великое мужество всех солдат и офицеров, освобождавших Гродно, нашу страну и весь мир от фашистского гнета.Задача нашего поколения, не только сохранить память о подвиге наших сограждан в годы Великой Отечественной войны, но и передать ее потомкам, не допустив искажения исторической правды.

Уважаемые ветераны! Мы бесконечно благодарны вам за доблесть и стойкость, проявленные во время Великой Отечественной войны. Выражаем слова искренней признательности всем, кто участвовал в восстановлении родного города и всей Гродненщины в послевоенные годы. Низкий вам поклон!

Дорогие гродненцы! Будьте достойными наследниками Великих Победителей, берегите мирную жизнь, цените спокойствие и безопасность.

В этот праздничный день желаем всем доброго здоровья, счастья, благополучия и новых достижений!


Градский городской исполнительный комитет
Гродненский городской Совет депутатов