Новости

26 мая 2016
Оркестр врачей предложит гродненцам получить "Прививку доброты"

Во время концерта оркестра врачей в Гродно в поддержку онкобольных детей зрителям поставят "Прививку доброты".

Совместную акцию в поддержку онкобольных детей проведут в Гродно 28 мая в 13.00 "Центр ПОРА" и оркестр NOTA BAND. Необычный концерт пройдет на площадке у молодежного центра "Гродно". Музыканты переоденутся во врачей, а декорациями для выступления станут медицинские аксессуары. Дирижер оркестра к сцене подъедет в карете скорой помощи, музыканты исполнят хиты из известных кинолент и мультфильмов. Волонтеры в этом время предложат гродненцам получить "Прививку доброты".

 

 

"Главная цель акции - привлечь внимание к детям, столкнувшимся с онкологическими заболеваниями. На самой акции будет проводиться сбор средств в пользу малыша, которому требуется операция в Германии. Во время концерта наши волонтеры расскажут, как можно поучаствовать, поддержать детей по всей стране", - отметила учредитель социально-благотворительного учреждения "Центр ПОРА" Анна Жданович.

"Центр ПОРА", созданный в январе 2016 года, - первая в стране благотворительная организация, открывшая доступ к своим счетам. "На нашем сайте каждый может посмотреть, когда и какие средства поступили, на что они были потрачены. Все они расходуются на поддержку онкобольных", - рассказала учредитель.

Во время концерта также будет организован сбор средств на акцию "Храброе сердце". Благодаря акции юным пациентам Республиканского научно-практического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах передадут игрушки и средства гигиены.

Пишет «Гродненская правда»