Новости

20 июня 2016
В парке Жилибера зажгли «Огонь танца»

В парке Жилибера в субботу, 18 июня, было по-настоящему жарко. На летней площадке парка прошел отборочный тур молодежного фестиваля «Огонь танца — 2016».

Соревнования в танцевальном мастерстве стали продолжением акции, организованной Белорусским республиканским союзом молодежи, «Цветы Великой Победы», которая накануне началась в Гродно с приезда музея-буса.

За право участвовать в мероприятиях Дня молодежи на юбилейном 25-м фестивале «Славянский базар» в Витебске, куда отправятся финалисты Гродненского отборочного тура, спорили танцевальные коллективы из областного центра, Гродненского района, Лиды, Волковыска, Мостов, Щучина, и Корелич.

Соревнования проходили в пяти номинациях – молодые танцоры проявляли себя в брейк-дансе, чирлидинге, восточном танце, стрит-дансе и шоу-программах.

 



В номинации «брейк-данс» победителем стал би-Бой «Haks», второе место занял би бой «ROM», и замкнул тройку призеров би бой «jashma»

В номинации «черлидинг»: Первое место заняла Черлидерская команда «DARTLY», вторыми стали «Skyline» из города Лиды, бронзовыми призерами стали «X-team» из Щучина.

В номинации «шоу-программа»: Первое место занял колектив «try-Z» из Гродно, Вторые — коллектив «ZOOM» из Гродненского района, третьими стал Гродненский «ADEPT Дуэт».

В номинации «стрит-данс»: первое место одержал адепт «Militory», вторым стал адепт «Бандит», арт-балет «Империя» занял третье место.

В номинации «Восточный танец» победил коллектив «Юность» из Кореличского района.