Новости

23 октября 2017
В следующем году в Гродно начнется реконструкция старого железнодорожного моста

Теперь с учетом постоянного роста числа автомобилей на дорогах - это приносит лишь проблемы. Ведь в часы пик тысячи  машин застывают в пробках. Особенно это актуально для новых микрорайонов. Чтобы разгрузить напряженные участки дорог, в Гродно непрерывно ведется работа по строительству дорог и новых развязок.

Уже в этом месяце будут завершены работы на Индурском шоссе, что,  несомненно,  сделает выезд из города в этом направлении более комфортным, да и снимет напряжение на этом участке в выходные дни, когда тысячи гродненцев едут на вещевой рынок.  Практически завершены работы по строительству шести полосной магистрали, ведущей в микрорайон Ольшанка. Серьезные планы в решении дорожного вопроса намечены и на будущий год.

Как рассказал Казимир Гецевич, заместитель председателя Гродненского городского исполнительного комитета, Будет продолжено строительство в районе «Конте-Спа», где строят новый торговый центр. Будет расширение данной улицы. В то же время рассматривается вопрос реконструкции железнодорожного моста и строительство объездной дороги. Прорабатывается этот вопрос. Это надо делать. Проектная документация есть, она прошла экспертизу. Проектная документация включает в себя не только мост, но и участок объездной дороги от улицы Южной до улицы Карского.  Это позволит выезжать сразу в микрорайоны Вишневец, на новую автодорогу М6 и в район «Азота». 

 

По материалам Телеканала ТВРК "Гродно Плюс".