Новости

20 мая 2022
В Гродно отметили 100 лет пионерии

Торжественное собрание прошло в городской гимназии имени Дзержинского. Четвероклассники торжественно пообещали соблюдать законы пионера. Им в свою очередь повязали галстуки и напомнили, что быть пионером важное решение и серьёзная ответственность.

ТАТЬЯНА МАХНАЧ, ДИРЕКТОР ГИМНАЗИИ №6 ГОРОДА ГРОДНО:

- Мне очень приятно, что родители наших учащихся поддержали их осознанной выбор. И все эти мероприятия свидетельствуют о большой патриотической работе, которая ведётся в гимназии. О тесном взаимодействии родительской общественности, педагогического коллектива вместе с нашими детьми. Наши учащиеся очень славные, прославляют гимназию и город Гродно своими победами в спорте. В олимпиадах, в творчестве, в научно-практических конференциях.

Сейчас в Беларуси более 600 тысяч ребят участвуют в масштабном движении - это пионеры, тимуровцы и октябрята. Идеи остаются неизменными: это добрые дела, помощь взрослым и воспитание лидерских качеств.

АЛЕКСАНДР НЕВЕРОВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КГБ ПО ГРОДНЕНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- И вот эти традиции, которые был заложены 100 лет, они несут только позитив. Они дают детям понять, что страна – это важно, что служить страна – это важно и что страна – это самое дорогое. И такое идеологическое воспитание для детей в будущем принесёт очень много дивидендов для нашей страны.

По материалам «Гродно Плюс»