Новости

18 сентября 2018
Под чьи песни гродненцы отплясывали в день рождения города и что запустили в небо вместе с воздушными шарами

Не только центральная часть города стала местом притяжения тысяч гродненцев, желающих поздравить областной центр с юбилеем! Жители микрорайонов тоже активно включились в праздничный марафон и приготовили сюрприз любимому городу! В Ленинском районе центром праздника стал лесопарк Пышки, а Октябрьский район организовал трогательный и очень зрелищный праздник у Ротонды на улице Дарвина. Огромный букет из воздушных шаров, в которые вложили открытки с пожеланиями любимому городу, горожане запустили в сентябрьское небо!

Продолжился вечер на Советской площади под зажигательные ритмы музыкальных композиций, представлявших нашу страну на Евровидении. Популярные белорусские исполнители, которые в разные годы участвовали на сцене международного песенного конкурса, разделили праздник вместе со всеми пришедшими гостями и превратили центральную площадь в огромную танцевальную площадку.

Кульминацией программы по традиции стал главный герой вечера – праздничный салют. Ровно в 22.00 миллионы сверкающих искр раскрасили гродненское небо, в очередной, уже заключительный на этом празднике раз, повествовав и поздравив Гродно с этой красивой серьезной датой – 890-летием со дня основания.

По материалам «Гродно Плюс»